В Нарьян-Маре окружное отделение ОНФ проверило качество уборки улиц от снега

Это произошло в рамках акции «Снежный фронт»

Фото: Антон Тайбарей 

В рамках акции «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Ненецком автономном округе проводит мониторинг эффективности работы коммунальных, дорожных служб и управляющих компаний. Внимание уделяется качеству уборки снега на дорогах, тротуарах, общественных территориях и вблизи социально значимых объектов, передаёт пресс-служба ОНФ. 
 
На улично-дорожной сети окружной столицы в ходе рейда общественников были выявлены некоторые нарушения. 

– Тротуары на улице Заводской, вблизи школы № 2, занесены снегом и не убираются. Такая же ситуация складывается на улице Зелёной у школы № 5. Из-за этого на данных участках дети вынуждены добираться до образовательных учреждений по проезжей части, а это может привести к печальным последствиям, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Андрей Попов.

Ещё одним проблемным местом названы улица Рабочая и улицы Октябрьская перед мостом через Качгортинскую курью. Там зафиксирована колейность и снежный накат между полосами.

Всероссийская акция ОНФ «Снежный фронт» стартовала перед новогодними праздниками и продлится в Ненецком автономном округе до схода снежного покрова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments