Окружных водителей проверили на заботу о несовершеннолетних

С этой целью была проведена акция «Ребёнок на дороге»

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре окружные госавтоинспекторы совместно с городской комиссией по делам несовершеннолетних провели очередное профилактическое мероприятие «Ребёнок на дороге». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО

Акция была направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Кроме этого окружных водителей проверили на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле.

«В ходе рейда общественники обращали внимание на родителей с детьми, которые пытались перейти дорогу, нарушив правила дорожного движения. Особое внимание обращено на детей, катающихся с горок вблизи проезжей части и находящихся в других опасных местах», – говорится в сообщении. 

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции составили 4 административных правонарушения. Как оказалось, двое родителей перевозили детей в автомобиле без специального удерживающего устройства. А ещё двое водителей не пропустили несовершеннолетних на пешеходном переходе.

В мероприятии приняли участие представители окружного парламента, родители, педагоги, учащиеся школ № 1, № 2, № 3 и посёлка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments