Первый «школьный вертолёт» отправится из Нарьян-Мара 22 декабря

Воспитанников школы-интерната отвезут к родителям в тундру на новогодние праздники

Фото: Антон Тайбарей

В НАО утверждён план полётов «школьных вертолётов». Первый рейс состоится 22 декабря, маленьких жителей округа доставят в посёлки Индига и Выучейский. Об этом НАО24 рассказали в Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки

Отправка школьников на новогодние каникулы планируется с 22 по 28 декабря 2018 года. Ребят отвезут в Индигу, Выучейский, Нижнюю Пёшу, Ому, Снопу, Несь, Хорей-Вер, ХарутуБугрино, Нельмин Нос, Каратайку, Усть-Кару, Варнек, Котино и Шойну.

В случае с Коткино и Шойной отправка будет производиться регулярными рейсами по билетам.  

Практически во все населённые пункты доставка будет осуществляться вертолётами. На них отправятся ученики Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки и Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.

Обратные рейсы запланированы на период с 9 по 13 января 2019 года. В общей сложности на «школьных вертолётах» будет доставлено порядка 150 ребят, уточнили в школе-интернате. 

Напомним, Администрация НАО направила на рассмотрение Собрания депутатов поправки в закон "Об образовании", в соответствии с которыми родители или родственники детей оленеводов-кочевников смогут сопровождать их к месту учёбы и обратно за счёт средств окружного бюджета. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments