«Utair» открыл продажу билетов на субсидируемые рейсы до Москвы

Речь идёт о билетах на декабрь 2018 года

Фото: Антон Тайбарей

Билеты на субсидируемые рейсы по специальным тарифам можно купить только в кассах перевозчика или агентствах. Предельная величина специального тарифа по маршруту Нарьян-Мар – Москва и обратно составляет 4 000 рублей. Такую же сумму за перевозку одного пассажира в одном направлении авиакомпания получает из федерального бюджета.

Как ранее сообщало НАО24, Правительством РФ была расширена продолжительность действия субсидий на авиаперевозки. Изменения были внесены в правила предоставления господдержки из федерального бюджета организациям воздушного транспорта. В частности, согласно постановлению Правительства, теперь предусматривается круглогодичное субсидирование авиаперевозок, в том числе по маршруту Нарьян-Мар – Москва и обратно.

Воспользоваться правом приобретения льготного билета могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка - инвалида, и инвалид с детства II или III группы. Помимо этого, Правительством в категорию граждан, которые могут пользоваться услугами перевозки по субсидируемым маршрутам включены члены многодетных семей.

Вопрос о субсидировании тарифов на авиаперевозки в июле текущего года обсуждался в ходе встреч главы НАО Александра Цыбульского с президентом России Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Кроме того, вопросы, касающиеся субсидирования пассажирских авиаперевозок, губернатор Ненецкого округа озвучивал на встрече с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments