Транспорт 21-11-2018, 15:06
Источник Ведомости

«Аэрофлот» доверит прогноз загрузки рейсов искусственному интеллекту


Фото: Антон Тайбарей

«Аэрофлот» планирует ввести в эксплуатацию технологии прогнозирования загрузки рейсов и цен на билеты в регионах, сообщил гендиректор авиаперевозчика Виталий Савельев на форуме «Транспорт России – 2018».

«Мы сейчас хотим обратиться именно к искусственному интеллекту, который будет прогнозировать цену на билеты и загрузку в том или ином регионе. Это будет очень важно для нас, потому что мы идем сейчас в регионы – Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург. Мы должны четко понимать, что там будет происходить, чтобы компании не нанести лишних убытков», – сказал Савельев.

Кроме того, «Аэрофлот» намерен ввести технологию предиктивного ремонта самолетов, рассказал Савельев. Она позволит с помощью алгоритмов прогнозировать вероятность поломки и оптимальный момент для ремонта воздушного судна.

Ранее «Аэрофлот» объявил о планах использовать биометрический контроль пассажиров при посадке на рейсы в «Шереметьево». Эта технология, по оценке «Аэрофлота», позволит ускорить процесс посадки пассажиров примерно на 30%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments