Тарифы по маршруту Нарьян-Мар – Москва - Нарьян-Мар будут субсидироваться круглогодично

Продолжительность действия субсидий на авиаперевозки расширено постановлением Правительства РФ

Фото: Антон Тайбарей

Согласно документу, в правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта внесены изменения. В частности, предусматривается круглогодичное субсидирование внутренних авиаперевозок, в том числе по маршруту Нарьян-Мар – Москва и обратно. Ранее субсидировались лишь перевозки, выполняемые в период с 1 марта по 1 декабря.

Помимо этого, Правительством в категорию граждан, которые могут пользоваться услугами перевозки по субсидируемым маршрутам включены члены многодетных семей.

Предельная величина специального тарифа по маршруту Нарьян-Мар – Москва и обратно осталась прежней и составляет 4 000 рублей. Размер субсидии на перевозку одного пассажира в одном направлении также не изменился и составляет 4 000 рублей.

- Теперь программой можно будет пользоваться круглый год, а список льготников пополнили многодетные семьи. Воспользоваться специальным тарифом можно при полёте в салонах экономического класса регулярными рейсами, - пояснили в профильном департаменте.

Воспользоваться правом приобретения льготного билета могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка - инвалида, и инвалид с детства II или III группы, а также с учётом изменений члены многодетных семей.

Вопрос о субсидировании тарифов на авиаперевозки в июле текущего года обсуждался в ходе встреч главы НАО Александра Цыбульского с президентом России Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Кроме того, вопросы, касающиеся субсидирования пассажирских авиаперевозок, губернатор Ненецкого округа озвучивал на встрече с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments