Морской порт Нарьян-Мара принял последние в этом году суда с генеральным грузом

Их разгрузка завершится сегодня вечером

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщил НАО24 генеральный директор АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» Ян Врублевский, предварительные итоги навигации станут известны сегодня вечером после разгрузки судов. Однако, добавил он, они не окончательные. Не исключено, что 12 ноября в порт прибудет ещё одно судно.

На судах, которые прибыли в минувшее воскресенье из Архангельска, доставлены товары народного потребления, продукты, строительные материалы, а также грузы в контейнерах. Ян Врублевский отметил, что это последние в этом году суда с генеральным грузом. На теплоходе «Нептун», если он отправится в Нарьян-Мар, планируется доставить исключительно навалочный груз.

Фото: Антон Тайбарей

Нарьян-Марский морской торговый порт эксплуатирует восемь портовых кранов, а также вилочные автопогрузчики различной грузоподъёмности. Один плавкран грузоподъёмностью 16 тонн оказывает услуги по погрузке и выгрузке на причальной набережной в посёлке Варандей. Также на линии у порта работает буксир «Белощелье», который осуществляет швартовку и отшвартовку морских судов в районе морпорта.

Нарьян-Марский морской торговый порт является старейшим и единственным перегрузочным комплексом в НАО. Его первый причал был построен в 1931 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments