Технологии 19-10-2018, 11:40
Источник РГ

В Россию пришел самый мощный в мире смартфон, названа цена

Игровой смартфон Asus ROG Phone стал доступен для предзаказа в России. Оставить предзаказ можно на официальном сайте производителя или на сайтах партнеров. Стоимость новинки составляет 69990 рублей

Фото: Asus

Смартфон оборудован топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. 6-дюймовый AMOLED-экран имеет разрешение 2160x1080 пикселей и поддерживает частоту обновления 90 кадров в секунду. Процессор принудительно разогнан до частоты 3 ГГц, для его охлаждения используется специальная испарительная система.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка. Камеры у смартфона, несмотря на то, что он игровой, имеются - фронтальная на 8 Мп и основная на 12 Мп.

О нацеленности смартфона на игры говорят и ультразвуковые сенсоры Air Trigger, расположенные на корпусе, а также система тактильной обратной связи. Для подключения дополнительных аксессуаров (полноценный джойстик, док-станции для вывода картинки на телевизор) предусмотрены три порта USB-C.

Напомним, что Asus ROG Phone занял первое место в рейтинге самых мощных смартфонов на Android.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments