«Радио России» начало вещание в Ненецком округе в цифровом формате


Территориальное отделение филиала ВГТРК ГТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре с сегодняшнего дня начало вещание «Радио России» с собственными региональными «врезками» в пакете первого мультиплекса.

Теперь программы с региональной тематикой станут доступны пользователям цифровых приставок DVB-T2, в пакет которых входят три бесплатных федеральных радиоканала и 20 телеканалов.

«Радио России» - федеральная государственная радиостанция общего формата, входящая в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Радиостанция производит все виды радиопрограмм – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные и детские.

Территориальное отделение ВГТРК ГТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре в собственных региональных «врезках» готовит по будням в 7.00 информационные программы об основных событиях Ненецкого округа, а по субботам в 13.10 - тематические программы, в том числе на ненецком языке.

Осенью прошлого года в Нарьян-Маре завершились работы по прокладке волоконно-оптической линии связи между телекомпанией и Нарьян-Марским центром мультиплексирования, а также установлено оконечное оборудование. Это позволило в феврале 2018 года телеканалу «Россия 1 Нарьян-Мар» войти в пакет Первого мультиплекса, а сегодня после завершения коммуникационных работ в цифре начало вещание и окружное «Радио России», - рассказал НАО24 директор территориального отделения филиала ВГТРК ГТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре Владимир Томилов.

На сегодняшний день ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», являющаяся оператором Первого и Второго мультиплекса, разместила объекты вещания в 15 населённых пунктах Ненецкого автономного округа: Нарьян-Маре (в зону покрытия входят населенные пункты Тельвиска, Искателей, Макарово), Красном, Великовисочном, Коткино, Хонгурее, Нижней Пёше, Оме, Неси, Хорей Вере, Амдерме, Харуте, Каратайке, Нельмином Носе, Индиге. Таким образом, в зону покрытия цифрового телевидения и радио попадают примерно 97% радиослушателей региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments