Технологии 17-05-2018, 15:45
Источник Известия

Twitter планирует скрывать сообщения троллей

Руководство сети микроблогов Twitter вводит новые алгоритмы, которые позволят скрывать провокационные сообщения и пресекать троллинг

«Одной из важных проблем, над которыми мы работали, являются так называемые тролли. Поведение некоторых троллей является забавным, хорошим и юмористическим. Однако сегодня мы говорим о поведении, которое извращает и принижает публичное общение в Twitter», — сказано в блоге компании.

Отмечается, что тролли нарушают политику соцсети. Для борьбы с такими аккаунтами Twitter вводит проверки и машинное обучение. Алгоритмы будут отслеживать сообщения и реагировать на «поведенческие сигналы» в твитах.

Подчеркивается, что нововведение позволит оперативно отслеживать ненадлежащий контент, который зачастую многие пользователи просто игнорируют вместо того, чтобы отправить модераторам жалобу.

Также для идентификации троллей администрация будет проверять, подтвердил ли пользователь адрес электронной почты, связан ли его аккаунт с людьми, которые нарушают правила соцсети, и как данные профили взаимодействуют между собой.

Добавляется, что алгоритм уже позволил на 4% сократить количество жалоб на сообщения из строки поиска и на 8% — число жалоб на комментарии к твитам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments