Технологии 6-10-2017, 16:40
Автор Редакция

Школьники НАО смогут принять участие в турнире по робототехнике


«Ростелеком» приглашает школьников Архангельской области и Ненецкого автономного округа принять участие в IV открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2.

Как сообщает пресс-служба архангельского филиала «Ростелекома», регистрация на турнир откроется 9 октября.

Организатором популярного конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования при поддержке Коми республиканского института развития образования и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Учредителем мероприятия является Министерство образования и науки Архангельской области.

Турнир проводится среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций. В категории 9-11 классов могут принять студенты 1-2 курса профессиональных образовательных организаций.

Для проведения конкурса разработана инновационная модель, позволяющая проводить его полностью в дистанционном формате. Специальный портал турниров по робототехнике позволяет полностью автоматизировать все процессы проведения конкурса и сделать работу жюри максимально объективной и беспристрастной.

Турнир будет проходить в несколько этапов. На первом этапе, который стартует 9 октября, команды участников должны пройти регистрацию. На втором этапе необходимо сконструировать робота по предложенной 3D модели и изготовить обстановку, в которой в дальнейшем будет функционировать робот.

Третий этап – это само соревнование: командам будет предложена задача, которую робот должен будет решить в подготовленной обстановке и отправить программу-решение в адрес жюри. Четвёртый, заключительный, этап будет самым напряжённым – в режиме онлайн жюри будет оценивать каждую из работ, запустив решение команд на своём роботе, а также внимательно проследит, как робот справляется со своей задачей, и выставит оценки.

Основные этапы – соревновательный и оценочный – пройдут 3 ноября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments