Нарьян-Марская электростанция вошла в Реестр субъектов естественных монополий

Это позволит предприятию экономить время и средства

Фото: Екатерина Шутяк

Нарьян-Марская электростанция включена в Реестр субъектов естественных монополий. Об этом на оперативном совещании при губернаторе НАО доложил и.о. руководителя окружного департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Иван Глазунов.

Как уточнил директор Нарьян-Марской электростанции Евгений Сенокосов, включение в реестр позволит предприятию сократить сроки проведения технических мероприятий.

– Иными словами, мы сэкономим время и средства при реализации инвестиционных проектов, – пояснил Сенокосов.

Как отметил директор, в частности, упрощается процедура регистрации электросетевого хозяйства.

– Сейчас при строительстве объекта от принятия решения до реализации у нас проходит два года. Время уходит на подготовку документации, на изготовление оборудования, транспортировку. Также влияет короткий строительный период, ведь работы проводятся только при плюсовых температурах, – пояснил Евгений Сенокосов.

По его словам, с включением в реестр, произойдёт упрощение ряда процедур. Это позволит предприятию сэкономить порядка 10 месяцев на проектировании и вводе объекта.

В ближайшее время электростанция планирует реализовать пять проектов по реконструкции и модернизации линий энергоснабжения, а также проект по модернизации дизельгенератора. Они уже будут реализованы с сокращением некоторых сроков.

Все запланированные работы, как пояснил директор предприятия, нацелены на повышение надёжности электроснабжения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments