В НАО начались продажи нового спутникового интернета

Торговую марку SenSat – скоростной спутниковый интернет для дома и офиса – в регионе представил РТКОММ (федеральный оператор спутниковой связи, дочернее общество ПАО «Ростелеком»)

Фото: Екатерина Шутяк 

В Нарьян-Маре прошла презентация новой марки спутникового интернета SenSat, которая стала доступна жителям Ненецкого автономного округа. Эту торговую марку в регионе представил РТКОММ (федеральный оператор спутниковой связи, дочернее общество ПАО «Ростелеком»).
 
На мероприятии было объявлено о старте продаж и подключений к высокоскоростному спутниковому интернету SenSat на территории НАО. 
 
– Наша миссия – предоставить доступ в интернет всем, кто в нём нуждается, вне зависимости от месторасположения. Мы стараемся делать спутниковую связь доступной, – отметил на презентации начальник отдела по работе с массовым сегментом РТКОММ Илья Васильев. 
 
Также он сообщил, что целевая аудитория услуги – жители отдалённых населённых пунктов или владельцы загородного жилья. Ведь именно там чаще всего ощущается потребность в высокоскоростном интернете. 
 
Официальным дилером, занимающимся подключением абонентов SenSat на территории округа, является «Территория связи» (Нарьян Мар). 
 
– У нас уже есть первые пользователи – физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. В первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своём загородном доме. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга – предприниматели, которые ведут свой бизнес на удалённых или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений – стабильные, несмотря на то, что знают о ней ещё далеко не везде. Это позволяет нам рассматривать направление предоставления услуг скоростного спутникового интернета SenSat как точку роста для нашего бизнеса, – отметил директор компании «Территория связи» Сергей Воробьёв.
 
Он также добавил, что стоимость приобретения оборудования в собственность – от 29 990 руб. Стоимость услуги – от 670 руб. в месяц при скорости до 45 Мбит/с. 
 
При этом доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счёт конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.
 
Также на мероприятии была продемонстрирована одна из спутниковых тарелок SenSat и комплект оборудования, к которому можно было подключиться и проверить качество и скорость соединения.
 
Оставить заявку на подключение, ознакомиться с тарифной сеткой можно по телефону 8 800 70 70 244 или на сайте www.sensat.ru.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments