Образование 25-10-2018, 12:00
Источник ТАСС

Более 227 тыс. заявок поступило на конкурс "Лидеры России" за две недели

Это почти на 30 тыс. больше, чем в прошлом году


Организаторы конкурса управленцев "Лидеры России" получили в ходе этапа регистрации более 227 тыс. заявок - почти на 30 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе автономной коммерческой организации "Россия - страна возможностей", выступающей организатором конкурса.

"За две недели поступило более 227 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира", - говорится в сообщении.

"Прием заявок на конкурс "Лидеры России" 2018-2019 годов завершен. Теперь всем, кто зарегистрировался, необходимо выполнить первое задание дистанционного этапа: в срок до 18:00 27 октября (по местному времени) нужно записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении", - отмечается в пресс-релизе.

По словам руководителя проекта "Лидеры России", генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса и повышении к нему интереса как россиян, так и соотечественников за рубежом.

"Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека. Однако, помимо регистрации, кандидатам необходимо загрузить в личный кабинет видеоинтервью. На это остается всего два дня, поэтому не стоит откладывать на последний момент", - приводит слова Комиссарова пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".

Как уточнили организаторы, подавляющее большинство участников конкурса - граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. "Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин... в этом году [женщин] зарегистрировано 24,3%, мужчин - 75,7%. Конкурсантов старше 35 лет - 57,5%, в возрасте до 35 лет - 42,5%", - отмечается в пресс-релизе.

О конкурсе
Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments