Образование 22-10-2018, 16:40
Источник ТАСС

За 12 дней заявки для участия в конкурсе "Лидеры России" подали около 176 тыс. человек

Более 22% подавших заявки - женщины

Количество участников конкурса управленцев "Лидеры России" за 12 дней регистрации достигло почти 176 тыс. человек, более 22% подавших заявки - женщины. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Регистрация на второй конкурс "Лидеры России" началась 10 октября и продлится до 23:59 мск 24 октября. Для участия в первом конкурсе "Лидеры России" зарегистрировалось около 200 тыс. человек. На церемонии запуска второго конкурса первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко выразил надежду, что женщины активно примут участие в проекте.

"К настоящему времени количество регистраций на конкурс составляет около 175,9 тыс.", - сообщили в пресс-службе.

"По состоянию на 22 октября доля женщин среди граждан РФ, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе "Лидеры России" 2018-2019 годов, составляет 22,3%", - говорится в пресс-релизе. Наиболее активно женщины подают заявки из Дальневосточного федерального округа, далее следует Сибирский и Северо-Западный федеральные округа.


"В число наставников конкурса "Лидеры России" вошли такие известные управленцы, как заместители председателя правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова и другие известные женщины-руководители. История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя проекта "Лидеры России", генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова.

О конкурсе
Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments