Студенты из НАО стали финалистами Национальной премии «Студент года – 2018»

Это рекорд для региона за всю историю участия студентов в федеральном проекте
Фото: Антон Тайбарей

Все шесть финалистов Национальной премии «Студент года» из Ненецкого округа учатся в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского.

Как рассказали пресс-службе администрации НАО в образовательном учреждении, за четыре года участия в Российской Национальной премии «Студент года» такое количество студентов, отправляющихся из Ненецкого округа на финал, отмечено впервые.

Финалистами стали Лилиана Уткина (номинация «Общественник года»), Алена Литвинова (номинация «Староста года»), Валерия Горбачева (номинация «Гран-при»), Алина Семко (номинация «Профессионал года»), Татьяна Тюленева (номинация «Спортсмен года») и Елена Север (номинация «Творческая личность года»).

Все они успешно прошли испытания в дистанционных этапах, подготовили видеопрезентации и приняли участие в профильных онлайн-конференциях.

Финалистам будут направлены конкурсные задания для подготовки к финалу. Итоговый этап «Студента года – 2018» состоится в Астрахани с 7 по 10 ноября.

«Студент года» является первой национальной премией, учрежденной Российским Союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В 2018 году учреждено две премии «Студент года – 2018» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments