В представительстве НАО в СПб прошла встреча руководства региона со студентами

В ходе встречи представители власти рассказали о новых методах формирования комфортной среды в НАО для возвращения молодежи в регион

Фото: Представительство НАО в СПб

В Представительстве Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге состоялась первая в новом учебном году встреча представителей Администрации НАО с молодежными активистами и студентами из НАО, обучающимися в вузах Санкт-Петербурга. В мероприятии участвовали вице-губернатор Ненецкого округа Иван Болтенков, заместитель руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов и директор филиала Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в Нарьян-Маре Наталья Конарева.

Представители администрации НАО поздравили студентов с началом нового учебного года и рассказали об основных направлениях деятельности Представительства, о мероприятиях, которые проводятся совместно с молодежью, ответили на вопросы студентов.

Наталья Конарева рассказала студентам о планах развития филиала САФУ в Нарьян-Маре, о перспективах получения высшего образования в округе.

В свою очередь студены из НАО отметили важность проведения подобных встреч для молодежи, которая учится и живет в дали от дома.

- Здорово, что ведется работа по сплочению молодежи, приезжающей из НАО, особенно это актуально для первокурсников, которые уезжают из родного маленького города. На данном мероприятии я узнала много интересной информации о том, что молодёжь НАО может участвовать в конкурсах на получение грантов для реализации своих планов и идей, - считает студентка 4 курса Российского государственного гидрометеорологического университета Виктория Овчинникова.

- Такие встречи очень нужны. Они показывают, что у нашего округа есть потребность в новых кадрах, а значит, и в перспективном развитии региона. Очень нравится участвовать в мероприятиях Представительства и отстаивать честь нашего округа на конкурсах и фестивалях в Санкт-Петербурге, - сказала Арина Хаймина, выпускница 4-й школы Нарьян-Мара, которая сейчас учится в Национальном государственном университете физкультуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

Заместитель губернатора НАО Иван Болтенков заверил собравшихся в том, что работа с активом студенчества из Ненецкого округа в петербургском представительстве региона продолжится.

- Мы уверены, что всестороннее развитие региона, на которое сегодня нацелены окружные власти, будет способствовать возвращению молодых высококвалифицированных кадров в округ, поможет ребятам определить выбор дальнейшего жизненного и профессионального пути как неизменно связанного с родным регионом, - сказал он по итогам встречи. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments