В НАО усиливают меры поддержки молодёжного предпринимательства

Для этого в регионе заработал профориентационный проект и стартовал региональный этап конкурса для молодых предпринимателей

Фото: Екатерина Шутяк

В Ненецком округе запустили профориентационный проект для молодёжи «Я делаю бизнес». В его рамках школьники и студенты посетят предприятия малого и среднего бизнеса. Там они смогут посмотреть на производственные и бизнес-процессы изнутри. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 
 
Первым таким предприятием стала компания «М-АйТи НАО», специализирующаяся на разработке IT-решений для бизнеса. 
 
Визит студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума открыла советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова. Она отметила, что к проекту в этом году планируют подключиться 15 регионов России. А до конца года в округе пройдут ещё 7 таких туров.
 
Напомним, ранее идея проекта «Я делаю бизнес» была озвучена участниками апгрейд-лаборатории, которая проходила в Минэкономразвития весной этого года. А совсем недавно, в рамках туристической недели, в НАО прошла региональная апгрейд-лаборатория.
 
Кроме этого, в Ненецком округе стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». В нём могут принять участие предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, передаёт пресс-служба Центра развития бизнеса НАО.
 
Конкурс проходит в номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг». 
 
Приём заявок продлится до 15 октября. Победители регионального этапа примут участие в Федеральном этапе конкурса в ноябре 2018 года. 
 
Заявки на участие в конкурсе можно направлять в Региональный центр молодёжной политики через электронную почту: mc_nao@mail.ru или принести лично по адресу: ул. Тыко Вылки, 2. Телефон для справок – 4-51-51.
 
Региональный этап конкурса проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments