В этом году в САФУ из Ненецкого округа уже поступило 56 человек

Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе университета

Фото: narfu.ru

В 2018 году в Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) из Ненецкого автономного округа уже поступило 55 человек. Из них 43 на бакалавриат и специалитет, 6 – в магистратуру и 6 на среднее профессиональное образование. Общее количество целевиков на данный момент – 19. Такие данные приёмной комиссии САФУ НАО24 сообщили в пресс-службе университета. 
 
Самым популярным направлением среди студентов НАО является «дошкольное образование», заочное образование по этому профилю в Гуманитарном институте филиала САФУ в Северодвинске собираются получать сразу 10 человек. Причём 9 из них поступили на целевые места. 
 
Среди заочников также популярен профиль «психолого-педагогическое образование», его выбрали три жителя округа, все целевики. А также профиль «специальное (дефектологическое) образование», его выбрали и два человека.
 
В САФУ из НАО на бакалавриате и специалитете также начнут учиться два историка, два строителя, два специалиста по международным отношениям и два эксперта по эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов. Среднее образование получат три человека по профилю «строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». 
 
На остальные 23 специальности, за исключением магистратуры, абитуриенты из Ненецкого округа поступали по одному человеку.
 
Приёмная комиссия САФУ ждёт абитуриентов до 31 августа, для поступления на платную форму очного обучения. А с 1 по 30 сентября будет осуществляться приём документов на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на заочную форму обучения на места по договорам об образовании.
 
Для жителей Ненецкого автономного округа будет предоставлена возможность подать заявление о приёме, сдать вступительные испытания (для тех, кто имеет право их сдавать в университете: инвалиды, иностранные граждане, лица, имеющие среднее профессиональное и высшее образование) и заключить договор об образовании на базе филиала САФУ в Нарьян-Маре (ул. Студенческая, д. 1, каб. 16) с 10 по 30 сентября.
 
Всего, по данным САФУ, на бакалавриат и специалитет в 2017 году из НАО поступило 98 человек, в 2016 – 158. На магистратуру в 2017 году – 17 человек, в 2016 – 18. На среднее профессиональное образование – в 2017 году – 11 человек, в 2016 – 9. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments