Образование 24-08-2018, 18:20
Источник ТАСС

Порядка 390 млрд рублей получат регионы РФ в рамках нацпроекта "Образование"

Министр просвещения Ольга Васильева отметила, что это составит 80% от общего бюджета национального проекта


Фото: Антон Тайбарей

Порядка 390 млрд рублей будет направлено в регионы России на реализацию национального проекта "Образование". Кроме того, правительство страны намерено создать в каждом субъекте проектные офисы, сообщила в пятницу министр просвещения РФ Ольга Васильева, выступая с докладом на августовском педсовете в Пскове.

"У нас до 80% от общего бюджета национального проекта пойдет в регионы, это 390 млрд рублей пойдет в регионы на проекты. Мы собираемся привлечь 43 млрд региональных средств, а также 15 млрд из иных внебюджетных источников. Это абсолютно взвешенные и проверенные, реальные, осязаемые цифры", - сказала министр.

Она добавила, что в ближайшее время в каждом регионе будет создан проектный комитет. "В каждом регионе будет создан проектный комитет, проектный офис, в ближайшую неделю будет защищен свой региональный национальный проект. Федеральным координатором всех региональных проектов становится фонд новых форм развития образования, это подведомственное учреждение Министерства просвещения. В течение 10 дней каждый регион передает нам паспорт регионального проекта, который <...> войдет в национальный проект, и мы будем работать все вместе", - пояснила Васильева.

Она уточнила, что все программы, реализуемые в рамках нацпроекта, будут запущены одновременно. "Мы не будем постепенно делать сначала одно, потом третье. Мы запускаем все проекты сразу, и все проекты начинают осуществляться сразу", - отметила министр.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments