Дети из НАО отправляются в детские центры Кубани и Владивостока

Сегодня 9 детей вылетит в Краснодарский край, а завтра ещё 10 подростков отправятся во Владивосток

Фото: ВДЦ «Смена»

Как пояснили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, во Всероссийский детский центр «Смена», который находится в Краснодарском крае, отправятся 9 детей из Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Усть-Кара, Красное, сёл Ома и Несь. Это ребята в возрасте от 15 до 17 лет – 7 школьников и 2 студента. Все они победители и призёры спортивных состязаний и олимпиад по физической культуре. Подростки отправятся на 11-ю смену образовательно-оздоровительного проекта «Олимпийская академия», которая продлится 20 дней.

- Это уникальная площадка для раскрытия спортивных талантов и предрасположенностей, знакомства с новыми современными видами спорта, повышения уровня физической подготовки обучающихся. В программе экспресс-курсы от мастеров спорта и заслуженных тренеров России. Кроме того, на базе Всероссийского детского центра «Смена» ребята смогут принять участие в Фестивале ГТО и сдать нормативы с занесением результатов в национальную базу, - пояснили в ведомстве.

Ещё 10 детей из округа 9 августа отправятся во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток. В состав делегации войдут школьники из Нарьян-Мара, посёлка Искателей и села Ома. Они примут участие в тематической смене социально-педагогической направленности «Шоу-мастер», которая продлится 21 день.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments