В пяти учреждениях образования НАО летом проведут капремонт


На проведение летних текущих и капитальных ремонтов в образовательных организациях Ненецкого автономного округа из окружного бюджета выделено 119,7 млн рублей.

Об этом во вторник на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов по социальной политике рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин.

По его словам, самый масштабный капитальный ремонт запланирован в детском саду посёлка Красное. Сейчас всё готово к заключению контракта с подрядчиком, выигравшим торги (ООО «Капиталстрой-НАО»). По результатам конкурсных процедур начальная цена снизилась на 31,5% до 35,6 млн рублей.

– В процессе проведения капитального ремонта будут обновлены практически все конструкции, элементы и инженерные сети здания. Завершение работ запланировано на сентябрь. Ориентировочный срок начала образовательного процесса в детском саду – 1 октября, – сообщил Илья Иванкин.

Капитальный ремонт ждёт ещё четыре здания. В детском саду «Умка» отремонтируют внутреннюю систему отопления (стоимость работ – 5,1 млн рублей), в детском саду «Семицветик» – кровлю (4,5 млн), в школе №2 – внутреннюю систему теплоснабжения (1,7 млн), а в детском саду «Гнёздышко» частично заменят кровлю и утеплят чердачное перекрытие (1,7 млн).

Во всех остальных образовательных организациях НАО (а всего их в регионе 55) дело ограничится косметическим ремонтом.

В частности, школам посёлка Искателей, Неси, Индиги, Каратайки, Коткино, Красного, Андега и Оксино выданы особые предписания и план-задания от управления Роспотребнадзора по НАО.

– В рамках выделенных средств предписания в части ремонтных работ будут исполнены, – отметил Илья Иванкин.

Он сообщил также, что в нынешнем году из бюджета выделено 17,1 млн рублей на формирование доступной среды в средней школе имени Пырерки, школах №№ 1 и 2 и в Ненецком аграрно-экономическом техникуме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments