Семин считает целесообразным ввести уроки футбола в общеобразовательных школах РФ

Главный тренер "Локомотива" считает, что такие уроки нужно начинать с первого класса

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин считает целесообразным ввести занятия футболом в рамках одного из уроков по физической культуре в российских школах. Об этом Семин сказал ТАСС.

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" в четверг призвал региональные власти уделить внимание использованию инфраструктуры, построенной к чемпионату мира по футболу. По причине ограниченного количества времени Семин и лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев не успели задать свои вопросы главе государства.

"Во-первых, во время прямой линии с президентом Российской Федерации я хотел поблагодарить Владимира Владимировича за чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашей стране, ведь это спортивное событие номер один. Что касается вопроса, который я не успел задать, то я хотел спросить о том, возможно ли в общеобразовательных школах ввести урок футбола в рамках занятий по физической культуре. В российских школах два урока по физической культуре в неделю, и было бы неплохо, если бы один из них был чисто футбольным как для мальчиков, так и для девочек", - сказал Семин.

"Никаких дополнительных и больших затрат для этого не требуется. Нужны футбольные мячи, форма и тренировочные манишки. Такие уроки нужно начинать с первого класса. Это привило бы не только популяризацию футбола, но и было бы полезно для самих учащихся", - добавил Семин.

Под руководством Семина "Локомотив" трижды становился чемпионом России (2002, 2004, 2018), четырежды выигрывал серебряные медали (1995, 1999, 2000, 2001) и дважды - бронзовые (1994, 1998). Также команда пять раз становилась обладателем Кубка России (1995/96, 1996/97, 1999/00, 2000/01, 2016/17) и два раз победителем Суперкубка страны (2003, 2005).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments