В Ненецком округе прозвенят последние звонки

Сегодня школьный праздник отметят 827 выпускников 9 и 11 классов
Традиционные праздничные линейки пройдут во всех школах Нарьян-Мара и населенных пунктов Ненецкого АО. В этом году в регионе выпускаются 577 девятиклассников, в том числе 336 в окружной столице. Одиннадцатый класс заканчивают 250 школьников, из них 169 - в городских школах.

Для завершения среднего общего и основного общего образования выпускникам необходимо сдать экзамены. Выпускники 11 классов приступят к сдаче ЕГЭ уже в понедельник. 28 мая пройдет экзамен по географии и информатике. 30 мая школьники напишут экзамен по базовой математике, 1 июня – по профильной. Проверка знаний по второму обязательному предмету – русскому языку – пройдет 6 июня.  Основной этап ЕГЭ продлится до 2 июля. Дополнительный период для сдачи экзамена предусмотрен с 4 по 15 сентября.

В этом году ЕГЭ в Ненецком АО сдадут 269 человек, в том числе выпускники прошлых лет и выпускники средних учебных заведений. 37 сельских школьников для сдачи ЕГЭ прилетят в Нарьян-Мар.

Девятиклассникам для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать экзамены по двум обязательным предметам – математике и русскому языку. Испытания будут проходить в форме основного государственного выпускного экзамена с 25 мая по 29 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments