Уик-энд для образования. Молодежь НАО научили тайм-менеджменту

Мотивационный тренер Петр Сафрошкин заявил, что люди в НАО мыслят быстрее, чем в мегаполисах

В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошла лекция и мастер-класс для молодежи. С ними в столицу Заполярья приехал директор тренинговой компании «Голос.Лаб», сертифицированный тренер по развитию презентационных навыков и мотивации Пётр Сафрошкин. 

Образовательная программа состояла из мотивационной лекции «500 тысяч часов. Как найти себя, достичь успеха и научиться счастью за одну жизнь» и мастер-класса «Жизни – время, работе – час. Эффективность лидера в условиях многозадачности».
 
– Я первый раз побывал в Нарьян-Маре в 2017-м, и тогда восхищённо сказал организаторам, что здесь люди другие, не такие как в мегаполисе, – отмечает Пётр Сафрошкин. – Тогда я имел в виду открытость, доброту и доброжелательность людей. Поработав в этом году, я должен дополнить эту характеристику. 

Спикер из Москвы отмечает – у него сложилось впечатление, что частота мыслительных процессов у жителей региона выше, чем в мегаполисах. 

– Люди быстрее реагируют на стимулы, задачи, быстрее их решают, – поясняет Пётр Сафрошкин. – Возможно, это не просто моё субъективное восприятие, а действительность. Ведь люди здесь меньше перегружены скоростью процессов и постоянным потоком информации. И сохраняют свежесть мышления. 

Как сообщил директор регионального Центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания Даниил Исполинов, мероприятия проводятся в рамках региональной программы «Молодёжь НАО».

– Сам сегодня не только в роли организатора, но и в роли участника, – говорит Даниил Исполинов. – Получил огромное удовольствие и вагон знаний, которые ещё предстоит переосмыслить. Здесь действительно были показаны реальные методы, которые для меня, как управленца, бесценны. Буду внедрять их в свою повседневную жизнь. 

Как рассказал Исполинов, сотрудники регионального Центра молодёжной политики познакомились с Петром Сафрошкиным на Всероссийском Форуме Добровольцев в 2016 году. Тогда им понравились интересные лекции и яркая подача.

– На тренинге Петра я уже второй раз, – делится впечатлениями социальный педагог Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Ирина Бодрова. – В прошлый раз он очень интересно рассказал нам про публичные выступления. Поэтому, когда я увидела анонс мероприятия, то сразу записалась на обе встречи и поделилась информацией с ребятами. 

Как отмечает социальный педагог, встреча была ей очень полезна. 

– Получила не только много новой информации, но и систематизировала старые знания, – заключает Ирина Бодрова. – Рада, что на призыв прийти сюда откликнулись много студентов колледжа. Здорово, что эти знания они получили в юном возрасте. Думаю, это повлияет и на активность, и на мотивацию учеников, и на их желание саморазвиваться. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments