Школы округа завтра возобновят работу после карантина

Недельный перерыв в работе образовательных учреждений был вызван высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по НАО, за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в целом по округу снизился на 3,6%, по г. Нарьян-Мару и п. Искателей (в совокупности) - на 5%.

В период с 16 по 22 апреля в регионе зарегистрирован 921 случай заболевания ОРВИ, в том числе у детей – 614 случаев. Недельный эпидемический порог в округе превышен на 54,6% за счет заболеваемости взрослого населения. В Нарьян-Маре и п. Искателей показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение на 66,1% - также за счет высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди взрослого населения.

Наибольшее снижение заболеваемости ОРВИ отмечено среди детей от 7 до 14 лет. Эпидемиологи связывают это с приостановлением образовательного процесса в очной форме обучения в школах региона, а также введенного запрета на проведение массовых занятий в закрытых помещениях в учреждениях дополнительного образования.

С 24 апреля года школы округа приступают к работе в очной форме обучения, учреждения дополнительного образования начнут образовательный процесс, в том числе в закрытых помещениях.


С начала апреля в округе зарегистрировано 20 случаев гриппа, все они подтверждены лабораторными данными. Среди заболевших - 8 детей и 12 взрослых.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments