Регистрация на участие в форуме «Таврида» стартовала

От НАО принять участие в крымском форуме смогут шесть молодых людей - по одному в каждой смене

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» пройдёт в Крыму с 16 июля по 31 августа. В рамках форума будет организовано шесть смен.

Первая смена «Вместе», которая объединит вокалистов, музыкантов и хореографов, мастеров народного художественного промысла, стартует 16 июля и продлится до 22 июля.

Вторая смена  «Стрит-арт», в которой могут принять участие  архитекторы, урбанисты, уличные художники, скульпторы, дизайнеры (в том числе fashion-дизайнеры), фотохудожники, пройдёт с 24 по 30 июля.

Третья смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова, которая примет актёров кино, режиссёров, продюсеров, сценаристов кино и анимации, художников-мультипликаторов, аниматоров, клипмейкеров, видеоблогеров,  стартует с 1 по 7 августа.

Четвертая смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» пройдёт с 9 по 15 августа.

Пятая  смена «Лето, джаз и рок’н’ролл» для вокалистов и музыкантов, sound-продюсеров и диджеев начнётся 17 августа и продлится до 23 августа.

Шестая, заключительная смена, за неделю с 25 по 31 августа объединит творческую команду страны. В нее войдут лучшие участники «Тавриды» 2015-2018 г.г., волонтёры и менеджеры в сфере культуры и искусства.

Для участия в форуме необходимо заполнить анкету в АИС «Молодежь России».

Всего в 2018 году для молодых активистов из Ненецкого округа предусмотрена 41 путёвка для участия во всероссийских молодёжных образовательных форумах. Квоты распределены по пяти основным образовательным площадкам, таким как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Амур», «Евразия» и «БалтАртек».

Путёвки на образовательные форумы для участников являются бесплатными и обеспечены федеральной казной. Транспортные расходы берёт на себя региональный бюджет.

В 2017 году в рамках форумной кампании из НАО выезжали порядка 40 человек, на эти цели было направлено 867 тыс. рублей. В 2018 году на транспортные расходы запланировано 985 тыс. рублей. Средства предусмотрены государственной программой «Молодёжь НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments