Родителям окружных школьников расскажут о рисках и угрозах в молодёжной среде

24 апреля в Нарьян-Маре состоится окружное родительское собрание
Окружное родительское собрание «Риски и угрозы в молодёжной среде: проблемы и пути решения» пройдёт на базе средней школы № 4 города Нарьян-Мара.

Перед родителями выступят психологи, социальные педагоги, полицейские и представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних. В повестку дня включено четыре вопроса.

Руководитель Центра «Дар» Оксана Зенина расскажет о том, что представляют собой риски и угрозы для подростков. С докладом об основных проблемах подрастающего поколения выступит заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Поздеева.  Также с родителями окружных школьников обсудят тему «Мошенничество в интернете. Как не стать жертвой киберпреступников» и расскажут взрослым о «жизни» подростков в медиапространстве и о важности родительского контроля.

- Окружное родительское собрание проводится уже четвёртый год подряд. Мы ожидаем, что в нём примут участие около 300 родителей, - рассказала руководитель Центра «Дар» Оксана Зенина. - Темы, которые предложены для обсуждения, актуальны, наша задача предупредить родителей о всех возможных рисках и опасностях, которые могут подстерегать детей. 

Окружное родительское собрание пройдёт 24 апреля в 18 часов в актовом зале школы №4.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments