Более 500 сочинений написали школьники НАО на конкурс «Я – гражданин России»


Завершился первый – муниципальный – этап межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России», инициированного аппаратом полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Оператором конкурса является Стратегическое партнёрство «Северо-Запад».

Как сообщает пресс-служба партнёрства, в Ненецком автономном округе была написана 521 творческая работа. На муниципальном уровне из них было отобрано 51 сочинение. Финалистами стали ученики восьми школ, а также учащиеся Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова и Ненецкого профессионального училища.

Региональная конкурсная комиссия приступит к работе 9 апреля. Экспертам предстоит выбрать по пять лучших работ в четырех возрастных группах – 7-8 классы, 9-10 классы, 11-е классы и учащиеся среднего профобразования.

Конкурсные работы будут отправлены в межрегиональную комиссию, которая проведёт оценку работ победителей регионального этапа и определит одного победителя в каждой возрастной группе по субъекту РФ и одного победителя в каждой возрастной группе по СЗФО.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России» впервые состоялся в Северо-Западном федеральном округе в 2017 году. Результаты его проведения признаны положительными и полезными для образовательной и воспитательной системы макрорегиона. Было принято решение проводить конкурс ежегодно.

Авторы лучших сочинений будут приглашены в Санкт-Петербург, а учащиеся 11 классов примут участие в торжествах «Алые паруса».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments