Более 720 первоклассников в Ненецком округе получат подарочный комплект с тремя древними настольными играми

Всего в набор вошли 29 вещей, необходимых для школьника

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, ко Дню знаний доставлены 760 подарочных комплектов для первоклассников. Из школ округа пришло пока только 720 заявок на наборы: 545 – из образовательных учреждений Нарьян-Мара и поселка Искателей и 175 - из сельских школ.

В этом году в комплект вошёл игровой набор, включающий шашки, шахматы и нарды. Настольные игры попадут к первоклассникам благодаря проекту «Шахматы в школе».

– Настольные игры – это не только альтернатива планшетам и гаджетам, которые в наши дни занимают свободное время у детей, но и отличная возможность с пользой провести время в перемену. Они способствуют общению и развивают логическое мышление у школьников, – считает заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Лиана Храпова.

В комплекте есть всё необходимое для работы в классе и дома: картон, тетради, краски, кисти, ручки, карандаши, пластилин и другие школьные принадлежности. Кроме того, туда вошли флеш-накопитель, «Азбука безопасности» с правилами дорожного движения, книга по астрономии и мешок для сменной обуви. Полная стоимость комплекта – около 2000 рублей, рассказали в Департаменте. На покупку и доставку подарков и бюджета округа выделено более 1,5 млн рублей


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments