Источник RT

СМИ: В российских университетах могут появиться детские комнаты


Фото: Антон Тайбарей

Министерство труда и социальной защиты России рассматривает возможность открытия в российских вузах и колледжах детских комнат.
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что так в министерстве хотят помочь молодым мамам в освоении новых профессий и повышении квалификации после выхода из декрета.

В пресс-службе Минтруда указали, что сначала будет разработана анкета для социологического опроса среди женщин, у которых есть дети дошкольного возраста, и если исследование подтвердит потребность в организации присмотра за детьми в образовательных организациях, ведомство подготовит свои предложения и направит их в Минобрнауки. 

Как рассказали изданию эксперты, реализовать эту идею будет сложно, поскольку санитарные требования к помещениям для детей очень высокие, но такого рода нововведение может очень помочь молодым мамам.

Ранее депутаты Госдумы подготовили законопроект «О мерах государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации», согласно которому предполагается унифицировать меры поддержки многодетных семей, поскольку в настоящий момент они могут существенно отличаться в зависимости от субъекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments