В НАО открыт набор в Школу приёмных родителей

Пройти обучение предлагают тем, кто готовится усыновить ребёнка или взять его по опеку


Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком автономном округе объявлен набор кандидатов на обучение в Школе приёмных родителей. Занятия организуют специалисты Центра содействия семейному устройству «Наш дом». Обучение будет проходить с 20 по 26 мая в Нарьян-Маре.

Программа Школы приёмных родителей предполагает лекционные занятия и практические семинары, сообщает пресс=-служба администрации НАО.

— Потенциальным приёмным родителям, опекунам и усыновителям в ходе занятий расскажут, какие документы необходимы для принятия в семью сироты, как помочь ребёнку войти в семью, адаптироваться к новым условиям жизни, как относиться к тайне усыновления и какие формы жизнеустройства семьи существуют. Специалисты Центра содействия семейному устройству «Наш дом» ответят на все вопросы, касающиеся усыновления и воспитания ребенка в приемной семье, — отмечают организаторы образовательного мероприятия.

По окончании курсов потенциальные приемные родители, опекуны и усыновители напишут итоговый тест и получат свидетельство о прохождении обучения. С этого момента они будут иметь право встать на учёт и ознакомится с базой данных детей-сирот, которая формируется органами опеки региона.

По информации профильного учреждения, сегодня в Центре содействия семейному устройству «Наш дом» проживают 74 воспитанника.
Обучение проходит на бесплатной основе. Записаться на курсы можно, позвонив по телефонам: (81853) 4-68-93, 4-51-76.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments