Будущий педагог из НАО завоевала бронзу «Arctic Skills 2019»

Международные соревнования среди молодых профессионалов России, Швеции, Норвегии и Финляндии прошли в Дудинке со 2 по 7 апреля

Фото: Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского

Честь Ненецкого округа на чемпионате профессионального мастерства «Arctic Skills 2019» представляли четверо студентов "Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова" и четверокурсница Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского. Уроженка п. Нельмин-Нос, будущий учитель Марина Филиппова показала достойный результат. Конкурсная комиссия присудила ей третье место в компетенции «Преподавание в младших классах». 

"О том что мы будем участвовать в этом престижном конкурсе, мы знали уже в сентябре 2018 года. Сначала провели отбор внутри колледжа. Марина на практике продемонстрировала свои навыки. Поэтому методисты и преподаватели решили отправить на чемпионат именно её. В течении нескольких дней студенты-педагоги проводили уроки, разрабатывали виртуальные экскурсии, готовили и размещали материал для персонального сайта учителя в целях демонстрации информационной компетентности авторов интернет-ресурса. Эксперты Марину очень хвалили. И мы, конечно, ей гордимся!" - рассказала НАО-24 директор Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Галина Назарова. 

Добавим, чемпионат «Arctic Skills 2019» проводится с целью повышения престижа рабочих профессий, необходимых для развития отраслей сельского хозяйства арктических регионов и разработки региональных стандартов подготовки кадров. Студенты из НАО принимали в нем участие впервые.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments