В округе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня он начался с написания работ по русскому языку

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком округе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в нем принимают дети, показавшие лучшие результаты на школьном и муниципальном этапах. 

Первым предметом регионального этапа олимпиады для школьников НАО стал русский язык. Его дети пишут сегодня, 14 января. Кроме того, ученикам предстоит проверить свои знания по еще 19 предметам: математике, астрономии, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологи, экономике, ОБЖ и другим. Закроет окружной этап олимпиада по праву, она состоится 25 февраля.

Приглашение на заключительный этап олимпиады приходит по итогам федерального рейтинга и зависит от количества набранных школьником баллов на региональном уровне.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 2095 учащихся общеобразовательных учреждений НАО с 4 по 11 классы, во втором (муниципальном) этапе количество участников составило 755 человек.

В прошлом году на федеральном уровне (заключительном этапе) НАО представляли двое обучающихся, участвовавших в олимпиадах по литературе и физической культуре.

Всероссийская олимпиада школьников — самый масштабный проект для обучающихся общеобразовательных организаций в России. Испытания проводятся с целью выявления и развития у детей творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также для отбора лучших для участия в международных олимпиадах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments