Опубликовано расписание экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов

Речь идёт о сдаче ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

Фото: Антон Тайбарей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов на 2019 год. А также расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов.
 
Как сообщает пресс-служба окружной администрации, расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьёзных изменений по сравнению с прошлым годом. 
 
ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). 
 
Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
 
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. 
 
Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. 
 
Как отмечается, принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.
 
Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и/или математике базового уровня в сентябрьский период.
 
ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдёт в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).
 
Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.

Проект расписания ЕГЭ доступен по ссылке, а здесь можно найти проект расписания ОГЭ. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments