В Ненецкой школе имени Пырерки транслируют онлайн-урок портала «Проектория»

По мнению руководства учебного заведения, это поможет воспитанникам в профориентации

Фото: Антон Тайбарей

Онлайн-уроки портала профессиональной ориентации «Проектория» проводятся с 11 по 14 декабря. Школьникам страны рассказывают, какие сферы профессий в скором времени будут очень актуальны для того, чтобы облегчить им в будущем выбор. В минувший вторник основными темами были космические технологии, телемедицина и роботы.

— Онлайн-уроки смотрят школьники с 8 по 11 классы. Часть наших детей уже определилась с будущей профессией. Другие ещё «плавают» и мы надеемся, что эти уроки будут очень полезны им и они смогут сделать правильный выбор исходя из своих возможностей и способностей, — пояснила заместитель директора Ненецкой школы имени Пырерки по воспитательной работе Светлана Пономарева.

Трансляция форума профессиональной ориентации «Проектория» проходит из Ярославля. В эти минуты на площадке вместе с другими спикерами выступает президент страны Владимир Путин. Он проводит открытый урок на тему «Направление прорыва».

В программе форума, которая рассчитана на четыре дня, мастер-классы и образовательные шоу. Цель мероприятия: помочь молодежи выбрать профессию и свое видение будущего. Основные направления в этом году: энергетика, транспорт, здоровье, информационные технологии и космос.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments