В Нарьян-Маре прошёл «Урок цифры»

Мероприятие призвано разъяснить школьникам проблемы, особенности и перспективы развития информационных технологий в НАО

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня в Школе №1 Нарьян-Мара прошёл «Урок цифры». О системе информационной безопасности в Ненецком округе одиннадцатиклассникам рассказал замруководителя аппарата окружной администрации – председатель комитета цифрового развития и связи НАО Павел Окладников. 

В рамках «Уроков цифры» школьникам разъясняют проблемы, особенности и перспективы развития информационных технологий как на уровне страны, так и на уровне региона. 

– Сейчас в НАО очень проблематично найти специалистов в сфере информационных технологий и информационной безопасности. Поэтому призываю вас заканчивать профильные вузы и возвращаться в округ на работу, – обратился Павел Окладников к старшеклассникам, интересующимся современными технологиями. 

Он также рассказал школьникам о работе в сфере информационной безопасности на примере Ненецкого информационно-аналитического центра. 

– Ребята задавали вопросы о том, куда лучше поступить и какие профессии будут востребованы в НАО, – подводит итоги встречи Павел Окладников. – Этот урок призван развить у них понимание того, как на практике применять знания, которые они собираются получать в высших учебных заведениях. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments