Образование 23-11-2018, 10:11
Источник РИА Новости

В России предложили ввести должность психолога для учителей


Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести должность штатного психолога для учителей в российских школах, сообщает RT.

По ее словам, специалисты должны будут проводить системное обучение по работе с гиперактивными учениками, школьниками с дефицитом внимания, а также помогать педагогам решать проблемы в отношениях с подопечными. Работа с психологом должна быть включена в рабочий график учителя, чтобы не злоупотреблять его личным временем.

"Уверена, данная мера позволит ослабить напряжённость в сфере школьного образования и повысит благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников, повысит успеваемость и существенно снизит количество конфликтов, дискредитирующих статус российского учителя и школы", — отметила Волынец.

В прошлом месяце зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил правительству создать министерство психологического климата. По его словам, в стране "зашкаливает градус жестокости".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments