Форум «Молодёжь 83 – энергия округа!» собрал более сотни ребят со всего региона

В эти дни мероприятие проходит в Ненецком аграрно-экономическом техникуме

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня, 16 ноября, в Нарьян-Маре стартовал трёхдневный образовательный форум «Молодёжь 83 – энергия округа!» На мероприятие собралось более сотни представителей молодёжи со всего региона. 

– Этот форум проводится ежегодно, это ключевое, самое насыщенное по содержанию мероприятие для молодёжи округа. Событие весьма представительное – на него прилетело много ребят из сёл, – рассказал директор окружного Центра молодёжной политики Даниил Исполинов. 

Он отметил, что этот форум – самое сложное в плане подготовки и транспортной логистики событие, которое организует Молодёжный центр.

– Сегодня у нас традиционно представлены ключевые направления: «Ты – предприниматель», «Добровольчество». А также наши региональные модули «Арктическая школа права» и «Блогосфера». Плюс сразу три федеральных движения: «Юнармия», «Волонтёры победы» и «Российское движение школьников», – поделился информацией Исполинов. 

При этом расписание образовательного форума разделено на общие события, для всех участников форума, и индивидуальные расписания площадок. В образовательных встречах с молодёжью участвуют местные и приезжие спикеры. 

– На тематических модулях работа выстроена абсолютно по-разному. Где-то есть экскурсии с выездами, где-то ряд встреч с различными экспертами, где-то мастер-классы. На одном модуле будет один лектор, а на другом аж 17, – отметил Даниил Исполинов. 

В дни форума начнёт работу конвейер проектов. После основной программы каждый вечер у ребят, которые захотят попробовать себя в социальном проектировании, будет возможность проработать свои идеи. В конце будет проведён конкурс грантов, размер которых составит до 50 тыс. руб. На эти цели предусмотрено 150 тыс. руб. 

На открытии форума представителей молодёжи поприветствовали замруководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова, вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов и уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова. 

Напомним, цель образовательного форума «Молодёжь 83 – Энергия округа!» – создание образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтёрской и общественной самореализации молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments