Власти НАО приобретут квартиры для оленеводов и чумработниц в селе Ома

Приобретение жилья за счёт бюджетных инвестиций согласовано сегодня администрацией региона на внеочередном заседании

Фото: Екатерина Шутяк

Всего планируется приобрести 8 квартир общей площадью не менее 399 квадратных метров. Общая стоимость жилья в ценах 2019 года составит 32,9 млн рублей. Как пояснил начальник управления строительства профильного окружного ведомства Михаил Фомин, стоимость квадратного метра таким образом составит 78,5 тысяч рублей.

- В Оме имеются как земельные участки, так и потенциальный застройщик. Поэтому для приобретения жилья выбрано именно это село. Сегодня "завести" застройщика в населенные пункты сложно, - пояснил Фомин.

Средства на приобретение жилья планируется выделить из бюджета НАО. Инвестиционный проект будет реализован в 2019 году. Всего будут приобретены 2 однокомнатные, 2 двухкомнатные, 3 трёхкомнатные и 1 четырехкомнатная квартиры. Согласно паспорту инвестпроекта и техническому заданию, жилые помещения предполагается приобретать в кирпичных, монолитных или сборно-монолитных домах.

В профильном ведомстве также сообщили, что реализация инвестпроекта позволит сократить очередь оленеводов и чумработниц, нуждающихся в предоставлении жилых помещений на территории Омского сельсовета, на 88,9%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments