В НАО повторно объявлены торги на приобретение квартир в Оксино

На первый электронный аукцион не было подано ни одной заявки

Фото: Антон Тайбарей

Согласно конкурсной документации, размещённой на едином портале госзакупок, планируется приобрести четыре жилых помещения путём инвестирования в целях переселения граждан из жилых домов, непригодных для проживания или с высоким уровнем износа. На эти цели в бюджете округа предусмотрено 15,1 млн рублей. Итоги новых торгов будут подведены 1 ноября.

В селе Оксино планируется приобрести 4 квартиры – две однокомнатных, трёхкомнатную и четырёхкомнатную. Общая площадь жилья составит 224 квадратных метра без учёта лоджий и балконов.

Согласно условиям государственного контракта, квартиры будут приобретены не позднее 1 ноября 2019 года. В техзадании прописано, что жилые помещения будут приобретаться в многоквартирном кирпичном, монолитном или сборно-монолитном доме, этажностью не более трёх этажей и классом энергоэффективности не ниже С. Кухни в квартирах должны быть оборудованы мойкой и плитой для приготовления пищи, санузлы - ванной или душевой кабиной.

Как пояснили в администрации Пустозерского сельсовета, после приобретения этих квартир, на территории села Оксино будут полностью расселены ветхие и аварийные дома. В целом, на сегодняшний день, на территории сельсовета в очереди по переселению стоят 6 семей, две из которых в деревне Каменка. Для них строить жильё планируется в следующем году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments