В НАО продолжат практику заключения долгосрочных контрактов на устройство зимника

Об этом сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»

Фото: Антон Тайбарей

Речь идёт о контрактах на устройство и содержания зимника Нарьян-Мар – Усинск. Как пояснили в казённом учреждении, новый трёхлетний контракт планируется заключить в 2019 году. Подрядчика, как и в 2016 году, определят по результатам торгов, которые пройдут осенью.

- Наличие трёхлетнего контракта с одним подрядчиком исключает возможные риски задержки строительства зимней дороги из-за процедуры торгов. Теперь это подтверждено и практическим опытом, - отметили в учреждении.

В этом сезоне устройством и содержанием основного зимника уже в третий раз подряд займётся ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Наличие трёхлетнего контракта позволяет подрядчику приступить к работам сразу после открытия движения транспорта по тундре, как только в регионе образуется устойчивый снежный покров.

Ненецкий автономный округ - единственный материковый регион, который не имеет постоянного наземного транспортного сообщения с другими субъектами страны. Грузы в округ завозят во время короткой летней навигации, а также частично по зимнику. Ежегодно работы по его сооружению начинаются с приходом морозов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments