В Нарьян-Маре снесут недостроенный корпус Ненецкого профессионального училища

Для этого будет разработана соответствующая проектная документация

Фото: Альберт Людвиг

Ненецкое профессиональное училище объявило электронный аукцион на разработку проектной документации по сносу объекта незавершённого строительства и рекультивации земельного участка. Речь идёт о недостроенном корпусе училища на улице Выучейского. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

В ходе торгов цена контракта снизилась с 264 тыс. руб. до 179 тыс. руб. Источник финансирования – бюджет Ненецкого автономного округа. Победителем признано ООО «Размах ГП». 

Согласно техзаданию, подрядчик разработает проектно-сметную документацию на рекультивацию земельного участка, демонтаж здания, фундамента и инженерных сетей, погрузку и вывоз строительного мусора, металлолома, загрязнённого грунта с учётом стоимости их утилизации или захоронения.

Документация для работ на объекте площадью 2411,9 мдолжна быть разработана в срок до 1 ноября 2018 года. 

Напомним, пристройку к учебному корпусу Ненецкого профессионального училища начали возводить в 1989 году. С 1993 по 2001 год строительство вело ОАО «Нарьян-Марстрой». Однако, в связи с отсутствием финансирования, работы были приостановлены.

Позже объект был включён в целевую программу «Развитие образования Ненецкого автономного округа на 2006–2010 годы». В 2007 году проводились работы по корректировке проектной документации на строительство объекта. Но, в связи с передачей полномочий в сфере образования на территории НАО в ведение Архангельской области, в 2008–2013 годах строительство не было возобновлено. 

После очередного обследования возведённых конструкций стало ясно, что продолжение строительства корпуса не возможно, в 2018 году была запущена процедура сноса объекта незавершённого строительства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments