В ДК «Арктика» переоборудуют кинозал

Модернизация производится на средства гранта, выделенного Фондом кино

Иллюстрация: документация проекта «Переоборудование кинозала «Дворца культуры «Арктика» 

Дворец культуры «Арктика» объявил приём заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по техническому переоборудованию кинозала. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. 

Начальная (максимальная) цена контракта – 4,1 млн руб. 

Согласно технической документации, в зале будет проведён комплекс работ, которые затронут интерьер, акустику, отопление, вентиляцию, электрику, кинооборудование и т.д. Всего, после обновления, в зале будет предусмотрено 59 посадочных мест. 

Сам аукцион в электронной форме состоится 27 сентября 2018 года. Согласно условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы не позднее 16 ноября 2018 года.

В ноябре прошлого года Дворец культуры «Арктика» выиграл грант Фонда кино в конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России. Его размер составил 4,9 млн руб. Часть средств уже была потрачена на разработку проектной документации. 

При этом основное условие предоставления гранта – после модернизации первые три года в кинозале должны демонстрироваться фильмы отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments