Строительство дороги Монтажников-Угольная завершится до конца месяца

Уже завтра ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» планирует завершить укладку асфальта на мосту через реку Захребётная курья

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня утром ход строительства объекта оценил глава региона Александр Цыбульский в рамках рабочей поездки на предприятие. Рассказывая о выполненных к этой дате работах, руководитель организации Владимир Дадов сообщил, что на сегодняшний день строительство ведётся согласно графику.

- На дороге, которая начинается сразу после моста, мы уже выложили нижний слой асфальта на участке в 1,4 км. Бортовой камень установлен на участке протяженностью почти 2 км. Для завершения работ сейчас ждём ещё один корабль с материалом. С учётом возможных логистических проблем и погодных условий планируем завершить работы до конца месяца, - сообщил Владимир Дадов.

По данным ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» для асфальтирования магистральной дороги предприятием было заказано 400 тонн битума и 9 тысяч тонн щебня. Этот объём позволит заасфальтировать 30 тысяч м2 дороги. Работы, согласно заключенному контракту, должны завершиться до 30 октября 2018 года.

- За последний месяц позитивная динамика есть, но нужно сразу не забывать решать вопросы с постановкой на баланс и обслуживанием новой дороги, чтобы все вовремя убиралось и расчищалось, - отметил Александр Цыбульский.

Представители профильного ведомства в свою очередь пояснили, что средства на содержание дороги уже предусмотрены в бюджете.

Фото: Антон Тайбарей

Строительство участка магистральной дороги Монтажников – Угольная началось в 2016 году. Общая стоимость заключенного с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» госконтракта составляет 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Строительство этого участка позволит снизить нагрузку на дороги посёлка Искателей. Вдоль транспортной артерии планируется обустроить наружное освещение – 72 светодиодных светильника. Опоры освещения уже установлены практически на всём протяжении дороги. Также на новой дороге появятся 2 новых автобусных павильона. Их установят около нефтебазы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments