В НАО в пятый раз объявлены торги на строительство школы в посёлке Искателей

В документации учтены требования ФАС, которые ранее не позволяли подвести итоги торгов и заключить контракт на строительство

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», речь идет об обязательном для потенциальных подрядчиков требовании наличии членства в саморегулируемых организациях на проектирование. Данное требование к участникам закупки, извещение о которой опубликовано на официальном портале, исключено. Остальные параметры закупки оставлены без изменений.

Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование, строительство и ввод объекта в эксплуатацию составляет 1,937 млрд рублей. Итоги торгов планируется подвести 17 сентября.

Напомним, определить подрядчика по данному мероприятию в округе пытаются с декабря прошлого года. С того времени проведены 2 электронных аукциона и 2 запроса предложений. Каждый раз процедуры не приводили к заключению контракта из-за решения федеральной антимонопольной службы.

После многократного срыва сроков начала строительства социально-значимого объекта управление госзаказа НАО обратилось в арбитражный суд Москвы. Ответчиком выступит центральный аппарат федеральной антимонопольной службы. В ближайшие два месяца пройдет ряд заседаний по данному конфликту.

Новая школа расположится на улице Нефтяников, вместо спортивных площадок, которые по согласованию с муниципальными властями планируется переместить в район улицы Тиманская. Общая площадь земельного участка – 22,605 тыс. квадратных метров.

Планируется, что кроме классов, кабинетов и производственных помещений, здание школы будет включать современную библиотеку с доступом к интернету, актовый зал, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой. На прилегающих территориях планируют расположить футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продлённого дня.

В настоящее время школа посёлка Искателей располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments