В Нарьян-Маре проведут благоустройство территорий двух детских садов

Об этом сообщил вице-губернатор НАО Александр Лидер

Фото: Екатерина Шутяк

По словам главы департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, благоустройство детского сада «Солнышко» будет производиться за счёт бюджета округа. Уже подана заявка на финансирование. Работы будут произведены в два этапа. Благоустройство начнут в этом году и завершат в следующем. В настоящий момент профильное ведомство прорабатывает концепцию.

Благоустройство территории детского сада «Росток» в рамках благотворительной помощи произведёт компания «Версо-М». Ранее с соответствующей просьбой к окружным властям обратился коллектив учреждения. Оказать поддержку учреждению согласилась строительная компания.

- Это будет детская площадка с травмобезопасным покрытием общей площадью около 300 квадратных метров. На ней будут установлены два вида качелей, лавочки, горка, несколько спортивных лабиринтов, игровой комплекс в виде катера и небольшая конструкция из труб в виде купола, - пояснили в ООО «Версо-М».

Как дополнительно сообщили в строительной компании, площадку планируется построить до конца сентября. Всё будет зависеть от поставщиков, а также от погодных условий – для монтажа травмобезопасного покрытия необходима сухая погода.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments