Дорожники готовятся к укладке асфальта на магистральной дороге Монтажников – Угольная

В эти дни ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» выполняет работы по устройству основания из щебня для дальнейшей укладки асфальта на участке от искательской бани до улицы Тиманская

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», на сегодняшний день завершено асфальтирование участка от улицы Юбилейная до моста. На самом мосту выполняются работы по устройству водоотводных лотков и лестничных входов.

И.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Дадов ранее сообщал, что для асфальтирования магистральной дороги предприятием было заказано 400 тонн битума и 9 тысяч тонн щебня. Этот объём позволит заасфальтировать 30 тысяч м2 дороги.

В казённом учреждении дополнительно сообщили, что на сегодняшний день подрядчик укладывается в прописанные контрактом сроки. Работы должны завершиться до 30 октября 2018 года. В эти дни на объекте работает бригада из 15 человек.

Строительство участка магистральной дороги Монтажников – Угольная началось в 2016 году. Общая стоимость заключённого с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» госконтракта составляет 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Строительство этого участка позволит снизить нагрузку на дороги посёлка Искателей. Вдоль транспортной артерии планируется обустроить наружное освещение – 72 светодиодных светильника. Опоры освещения уже установлены практически на всём протяжении дороги. Также на новой дороге появятся 2 новых автобусных павильона. Их установят у нефтебазы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments