Первые три секции многоквартирного дома на Авиаторов введены в эксплуатацию

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в профильном ведомстве, первые три секции дома состоят из 91 квартиры. Они были построены в рамках окружной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В настоящий момент ведется оформление документов для постановки квартир на кадастровый учет для дальнейшей передачи в собственность округа.

На этой неделе в построенной части жилого дома на 294 квартиры побывал глава НАО Александр Цыбульский. По итогам рабочей поездки он отметил, что согласно заключенному контракту, 3 секции подрядчик должен был сдать еще в ноябре прошлого года.

– Очень важно, чтобы строительство жилья в округе велось согласно графикам, прописанным в контрактах. Напомню, это находится в зоне ответственности не только застройщиков, но и заказчиков, – сказал Александр Цыбульский.

Первые три секции дома состоят из 23 однокомнатных, 35 двухкомнатных и 33 трехкомнатных квартир. В каждом подъезде установлены современные лифты «Ecomaks», изготовленные на Щербинском лифтостроительном заводе. Они соответствуют европейским аналогам и сочетают в себе наиболее удачные инженерно-технические решения и качественные комплектующие. В каждом из них установлена мультимедиасистема – во время движения лифта играет музыка, а этажи объявляются голосом.

Строительство 10-секционного многоквартирного дома началось весной прошлого года. Государственные контракты на долевое участие в строительстве жилых помещений в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, были заключены по итогам проведенного открытого конкурса с ООО «ПолюсЖилСтрой». Компания зарегистрирована на территории округа. Совокупная стоимость квартир для нужд округа составит 1,059 млрд рублей. Общая площадь жилых помещений составит около 14 тыс. кв. метров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments