На магистральной дороге Монтажников – Угольная завершается строительство моста

Для асфальтирования участка магистральной дороги Монтажников – Угольная заказано 400 тонн битума и 9 тыс. тонн щебня. По информации ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», работы начнутся, как только материал будет доставлен в Нарьян-Мар

На этой неделе на объекте в рамках рабочей поездки побывал глава региона Александр Цыбульский. Сегодня предприятие завершает строительство моста, стоимость которого, согласно сметной документации, составляет 84,5 млн рублей. Уже установлены перильное и барьерное ограждения и переходные плиты, а также выполнено устройство тротуара до улицы Юбилейная. На данный момент ведутся работы по гидроизоляции мостового сооружения.

Оценивая работу дорожников, Александр Цыбульский уточнил, будут ли асфальтировать пешеходную часть моста. Руководитель подрядной организации сообщил, что проектом предусмотрен тротуар из железобетонных плит, а асфальт на них держаться уже не будет.

– Коллеги, давайте в будущем при проектировании объектов не будем делать тротуары из плит. У нас всё-таки столица субъекта. К тому же всё, что вы делаете, вы должны делать для людей, – сказал Александр Цыбульский, обращаясь к представителям профильного ведомства.

По словам и.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимира Дадова, после завершения строительства моста предприятию предстоит заасфальтировать 30 тыс. м2 дороги. Работы могут начаться уже в третьей декаде июля. Протяжённость дороги составляет 1,9 км.

Строительство участка магистральной дороги Монтажников – Угольная началось в 2016 году. Общая стоимость заключённого с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» госконтракта составляет 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены до 30 октября 2018 года. Строительство этого участка позволит снизить нагрузку на дороги посёлка Искателей. Вдоль транспортной артерии планируется обустроить наружное освещение – 72 светодиодных светильника. Также на новой дороге появятся 2 новых автобусных павильона. Их установят у нефтебазы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments